Независимый рейтинг компаний

Новости отрасли ЖКХ

Более 10 тысяч человек устраняют последствия снегопада в центре Столицы Более 10 тысяч человек устраняют последствия снегопада в центре Столицы
Последствия недавнего снегопада в центре Москвы убирают более 10 тысяч человек и 1,1 тысячи специальной техники. Эту новость сообщила информационная служба Центрального округа столицы.
,

Коллекторов обяжут "выбивать" долги ЖКХ по Закону Коллекторов обяжут "выбивать" долги ЖКХ по Закону
Другой формат законопроекта о деятельности коллекторов представило министерство юстиции РФ. Предложенный вариант подразумевает под собой допуск коллекторских агенств до взимания "хвостов", имеющихся у россиян из-за неоплаты услуг ЖКХ и квартплаты. Стоит отметить, что Закон "О деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц" встанет на замену текущему закону о взимании долгов с первого января.
Нашумевшая новость вызвала бурные споры. Ее включили в новоиспеченный формат законопроекта, подготовкой которого занят Минюст. Компания активистов обсуждала на ушедшей неделе данное предложение.

Банкам запретят брать комиссию за оплату услуг ЖКХ Банкам запретят брать комиссию за оплату услуг ЖКХ
В первых числах марта вступит в силу законопроект об отмене комиссии, которая идёт банкам, при оплате услуг ЖКХ. На сегодняшний день её процент колеблется от 0,5 до 2 % от общей суммы.

В Москве изберут подрядчиков для капремонта МКД в 2020 году В Москве изберут подрядчиков для капремонта МКД в 2020 году
В столице начался отбор подрядных организаций, которые отвечают соответствующим требованиям, и могут попасть в реестр, а так же обладают техническим потенциалом для того, чтобы исполнить все задачи, которые предусматривает капремонт домов в 2020 году. Такую информацию предоставила пресс – служба фонда капремонта столицы.

В России введены санкции за завышение цен на услуги ЖКХ В России введены санкции за завышение цен на услуги ЖКХ
В СМИ появилась информация, что в России могут начать наказывать штрафами предприятия, снабжающих ресурсами и «обдирающих» народ. Исполнительный директор НП «ЖКХ «Контроль», Светлана Разворотнева, рассказала, что санкции и штрафы за завышенные цены на коммунальные услуги уже введены. Правда, такое редко встречается на практике.

Счётчики возьмут на заметку… Счётчики возьмут на заметку…
Запись в реестре результатов поверки счетчиков Росстандарта теперь станет самым значимым с юридической точки зрения показателем поверки ИПУ.

Как цены на коммунальные услуги вырастут в 2020 году Как цены на коммунальные услуги вырастут в 2020 году
В начале полугодия нового года цены на коммунальные услуги не ожидает падение, но и рост их тоже не ожидается. Начальник управления в сфере ЖКХ Алексей Матюхин, сообщил об этом, и подкрепил фразой – «Таков закон».

Президент разрешил жителям частных домов продавать избыточную электроэнергию Президент разрешил жителям частных домов продавать избыточную электроэнергию
Теперь каждый обладатель частного домовладения вправе продавать избыточную электроэнергию, помимо того, что обеспечивать себя ею.
Президент России утвердил закон, и закрепил на официальном уровне понятие – объекты микрогенерации. Этот закон охватывает источники энергии, которые недавно возобновили (ВИЭ). Это может быть солнечная панель, или привычная энергетика, генераторы работающие на дизеле. Имеют место быть и альтернативные варианты, включающие в себя дизель и ветроустановку. Постановление разместили на официальном сайте.

За что придется платить больше в 2020 году жителям Сибири За что придется платить больше в 2020 году жителям Сибири
Перед Новом годом спрос на гадания и услуги экстрасенсов и астрологов значительно вырос: каждому хочется знать, что будет в наступающем году, к чему же готовиться. А вообще, не стоит обращаться к астрологам, чтобы спрогнозировать повышение цен на ЖКХ услуги и налоги. Главный аккорд выдадут нововведения в тарифах ЖКХ и новые "кусачие" цены.

Деньги за вывоз мусора можно вернуть Деньги за вывоз мусора можно вернуть
Платежи на вывоз мусора можно компенсировать с помощью субсидий, и даже вернуть себе деньги, если тариф признают слишком высоким.

Новогодний подарок от Мосэнергосбыта Новогодний подарок от Мосэнергосбыта
Поставщик энергии в дома столицы, запустил и практикует акцию «Пени исчезают в полночь». Эта акция позволит гасить все свои задолженности при полной оплате. Данную информацию предоставили «РГ» в пресс-службе.

Россиянам предоставят рассрочку на оплату услуг ЖКХ Россиянам предоставят рассрочку на оплату услуг ЖКХ
В России осуществляются новые порядки, которые помогут неимущим гражданам гасить долги по коммунальным услугам. При нехватки материальных средств, хозяева квартиры имеют право потребовать рассрочку с управляющей компании.

Поверку счетчиков организуют по-новому Поверку счетчиков организуют по-новому
Государственной думой одобрен и принят в первом чтении проект нового закона о том, что электронная регистрация итогов поверки должна быть в приоритете.

Как снизить плату за услуги ЖКХ и проверить платежку Как снизить плату за услуги ЖКХ и проверить платежку
Утверждение тарифов на оказание услуг ЖКХ – обязанность либо собственников жилого имущества, либо, в отсутствии их решения – местного органа самоуправления. Ситуации, когда определение тарифов было проведено без принятия во внимание волеизъявления владельцев, являются нарушением действующего законодательства. В этом случае необходимо направить в местную администрацию запрос о том, кто и на каком основании утвердил изменение тарифа.

Тест на коммунальную грамотность Тест на коммунальную грамотность
Екатеринбуржцы впервые протестировали собственные знания о сфере коммунального хозяйства во Всероссийском диктанте ЖКХ. Участие приняли не только сотрудники, чья специализация так или иначе сопряжена с данной сферой, но и жители обычных многоквартирных домов. Судя по заявлениям респондентов, прохождение теста оказалось для них полезным.

В Бийске остались без отопления жители более двухсот многоквартирных домов В Бийске остались без отопления жители более двухсот многоквартирных домов
Очередное чрезвычайное происшествие, связанное с коммунальными службами, произошло в Алтайском крае. На этот раз пострадавшими оказались жители Бийска, оставшиеся в результате повреждения теплоснабжающего оборудования без отопления и горячей воды. Коллапс затронул 218 жилых домов, общее число проживающих в которых превышает 6 тысяч человек, а также муниципальные учреждения – детские сады, школы и станцию по переливанию крови.

Как списать долги за ЖКХ Как списать долги за ЖКХ
Стоит отметить, что обязанность оплачивать услуги ЖКХ никто не отменял, но существует ряд ситуаций, когда существует объективная возможность списания задолженности. Давайте разберёмся, в каких случаях возможно списание долгов.

Дроны на службе ЖКХ Дроны на службе ЖКХ
Самарская областная государственная жилищная инспекция идёт в ногу со временем. Они стали первыми в стране кто использует дрон для визуального осмотра проблемных крыш. Дрон позволяет осмотреть крышу с разных ракурсов и сделать фотографии проблемных участков.
Больших хлопот жилищной инспекции обошлась регистрация дрона и обучение специалиста навыкам управления в различных условиях.

Жители коммунальных квартир получат дополнительные льготы Жители коммунальных квартир получат дополнительные льготы
Жители коммунальных квартир получат дополнительные льготы. По мнению комитета по финансам правительства города, размер уплаты налога на недвижимость должен быть снижен, а вот члены городского парламента думают, что нужно совсем отменить налог. Однако, они находят нужным распространять такие льготы только на тех, кому требуется улучшение условий проживания. Из этих суждений, не считая многочисленные варианты, можно сделать один вывод – власти города стремятся помочь жильцам коммуналок.

Срок давности квитанции за квартплату Срок давности квитанции за квартплату
Использование онлайн-сервисов для внесения платежей за услуги ЖКХ не отменяет необходимости многолетнего хранения квитанций.


Новости 41 - 60 из 208
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Берегите воду!
Экономьте свой бюджет!