Независимый рейтинг компаний

Новости отрасли ЖКХ

Отсутствие долгов по ЖКХ можно не доказывать Отсутствие долгов по ЖКХ можно не доказывать
На прошлой неделе В.В. Путин утвердил закон, согласно которому должны быть внесены поправки в Жилищный кодекс. Данные поправки дают право российским гражданам не доказывать факт задолженности за ЖКУ, для того чтобы иметь возможность получить субсидию на оплату услуг ЖКХ.

В Новый год с новыми долгами В Новый год с новыми долгами
С начала 2018г. количественный объем неплательщиков за предоставление ЖКУ возрос на 20,7%, в финансовом выражении, долги граждан за прошедший год увеличились на 27,3%. Общий объем неоплаченных долгов за ЖКУ составил более 1,63 млрд. рублей.

С Нового года, россиян ждет беспрецедентное повышение тарифов на вывоз мусора С Нового года, россиян ждет беспрецедентное повышение тарифов на вывоз мусора
С начала следующего года планируется повышение платежей за вывоз ТКО.
Нововведения в области утилизации коммунальных отходов и тарифное повышение вступят в силу с 1 января 2019г. Выбор регионального оператора, осуществляется в каждом, отдельно взятом регионе в индивидуальном порядке. ТСЖ, ИП и частный жилищный сектор переходят на договорные обязательства. При этом следует отметить, что некоторые регионы уже перешли на новую систему.

В Москве начали устанавливать АСУТ В Москве начали устанавливать АСУТ
С прошлой недели в Москве стартовал проект по оснащению квартир автоматическими системами управления теплоснабжением АСУТ. Приборы будут монтироваться во всех районах столицы.  

Минстрой: увеличения взносов за капремонт не будет Минстрой: увеличения взносов за капремонт не будет
По заявлению В. Якушева, являющегося министром строительства и коммунального хозяйства, в обязанности регионов входит принятие решения относительно целесообразности увеличения платы за капитальный ремонт.  

«Двойной удар по кошельку» или индексация тарифов по новому «Двойной удар по кошельку» или индексация тарифов по новому
Руководством Российской Федерации утверждено двухэтапное начисление тарифов на услуги коммунального сектора в следующем году. С 1 числа будущего года произойдет первый рост платежей на 1,7%. Последующая индексация ожидается с 1 числа третьего квартала и составит 2,4%. Стоит отметить, что ранее повышение сумм платежей производилось единожды в год.  

ОЭК «подогреет Москву» ОЭК «подогреет Москву»
Объединенная энергетическая компания Москвы приняла решение начать отопительный сезон, в первую очередь начнут отапливать образовательные, дошкольные и лечебные учреждения, а также объекты жилого сектора столицы.

В июне жители МКД получат новые квитанции за коммунальные услуги В июне жители МКД получат новые квитанции за коммунальные услуги
Новым приказом вводится в действие новая форма квитанции за ЖКУ, ранее форма квитанции менялась в 2014 году.

Мэром Москвы Собяниным были утверждены новые стандарты, используемые для расчета субсидий на ЖКУ Мэром Москвы Собяниным были утверждены новые стандарты, используемые для расчета субсидий на ЖКУ
Новые стандарты в столице утверждают регулярно перед плановым повышением коммунальных тарифов. Стандарты увеличат на 5,5%. Вводится разделение на четыре группы населения. И для каждой группы свой стандарт. Если ваш доход меньше указанного в стандарте то Вам необходимо обратиться в центр «Мои документы» чтобы получить субсидию.

Новосибирские теплосети испытают на стойкость к перегрузкам Новосибирские теплосети испытают на стойкость к перегрузкам
Новосибирские тепловики подвергнут тепловые сети максимально возможной нагрузки за последнюю пятилетку. Испытания начаты с 23 Мая тепловых сетей ТЭЦ-5 р-н Кирова.  

Сфера ЖКХ подверглась масштабным проверкам со стороны прокуратуры Сфера ЖКХ подверглась масштабным проверкам со стороны прокуратуры
Прокуратурой Уральского федерального округа были обнародованы результаты проверок качества оказанных гражданам коммунальных услуг за 2017 год. О сложившийся картине в сфере ЖКХ в УФО, крупнейшем и важнейшем субъекте РФ, рассказало надзорное ведомство.

Начислять субсидии за оплаченные услуги ЖКХ будут по новым правилам Начислять субсидии за оплаченные услуги ЖКХ будут по новым правилам
Теперь при расчете суммы субсидии в совокупной оплате за услуги ЖКХ, которая утверждается тарифной комиссией в каждом регионе, будет учитываться предельная стоимость тепловой энергии.  Соответствующее постановление утвердило правительство Российской федерации.

Москвичей снова «разводят» на замену приборов учета воды Москвичей снова «разводят» на замену приборов учета воды
Жителям Москвы массово звонят и настаивают, что срочно необходимо произвести замену водомеров в противном случае платить придется в разы больше по нормативу и цифры в платежке подскочат в разы. Люди не подозревая о подвохе, чаще всего это пенсионеры, задают вопрос, что делать? И получают ответ, что в течение короткого времени придет слесарь и заменит счетчик. Люди расстаются со своими кровными, а потом узнают, что эти траты были напрасными.

Умные счетчики будут установлены у большинства потребителей  к 2024 году Умные счетчики будут установлены у большинства потребителей к 2024 году
Установить умные счетчики в все российские квартиры  планируют к 2024 году.  Рассказал А. Чибис на заседании рабочий группы проекта «Умный город»

Депутаты предложили ограничить оплату ЖКХ 15% от общего дохода членов всей семьи Депутаты предложили ограничить оплату ЖКХ 15% от общего дохода членов всей семьи
Был внесен на рассмотрение законопроект ограничивающий расходы на ЖКХ не более 15% от всего дохода семьи. Нововведение коснется малоимущих (тех семей у кого общий доход меньше прожиточного минимума) уменьшиться максимальная доля расходов поправочного коэффициента приравненного отношению прожиточного минимума и среднедушевого дохода всей семьи.  

В Курске чиновники вышли убирать снег В Курске чиновники вышли убирать снег
В городе Курск на помощь дворникам вышли чиновники убирать снег, позже к чиновникам присоединились коллективы МУПов и ГУПов.  

Российские изобретали из Ростова-на-Дону разработали усовершенствованные пломбы для ИПУ Российские изобретали из Ростова-на-Дону разработали усовершенствованные пломбы для ИПУ
Ростовчане Алексей Попов и Александр Процик сконструировали новые с более совершенной защитой от взлома пломбы для ИПУ. Стоит отметить, что их пломбы дешевле и лучше зарубежных. Речь идет о пломбах, которые используются для защиты приборов учета от несанкционированного вмешательства.

Руферы на службе ЖКХ Руферы на службе ЖКХ
Возможно, что в 2018г. коммунальщикам г. Санкт – Петербурга придется прибегнуть к помощи руферов. В связи с тем, что городские службы не успевают убирать снег и наледь с крыш от  депутата Законодательного собрания г. Санкт – Петербург Алексея Цивилева поступило предложение в адрес вице – губернатора Николая Бондаренко занимающимся коммунальным хозяйством привлечь местных руферов для отчистки кровель от снега и наледи.

Собственникам предстоит выбрать, кому платить за коммунальные ресурсы Собственникам предстоит выбрать, кому платить за коммунальные ресурсы
В СМИ в последнее время озвучивается мнение о том, что людей снова оставят без выбора способа оплаты за коммунальные ресурсы, это не так. Собственники сами должны будут решить на общем собрании, каким способом оплачивать коммунальные услуги (Напрямую ресурсоснабжающим организациям или через управляющие компании).

Деньги саратовцев «забурили» Деньги саратовцев «забурили»
В г. Балашов на строительство водозаборных сооружений были потрачены значительные суммы денежных средств, а результат получился удручающим, вода не соответствует требованиям санитарных норм


Новости 101 - 120 из 208
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец
Берегите воду!
Экономьте свой бюджет!