Независимый рейтинг компаний

Новости отрасли ЖКХ

Прогнозируемый рост на услуги ЖКХ и налоги на недвижимость в 2018 году Прогнозируемый рост на услуги ЖКХ и налоги на недвижимость в 2018 году
Ежегодно в России происходит рост тарифов в жилищно-коммунальной сфере, а с доходами населения, к сожалению такого роста, не происходит. Как известно в 2016 году налог на недвижимость стали рассчитывать по новой методике используя кадастровую стоимость недвижимости. Естественно, что суммы в платежках присланных налоговой инспекцией значительно возросли, все зависит напрямую от кадастровой стоимости недвижимой собственности. Многие задаются вопросом, а что будет в 2018 году?  Насколько вырастут тарифы и налоги?

ТСЖ смогут торговать «теплом» по регулируемым тарифам ТСЖ смогут торговать «теплом» по регулируемым тарифам
Товарищества собственников жилья смогут торговать теплом по регулируемым  тарифам
Перечень получателей тепла которые так же как и физлица смогут получать тепловую энергию по регулирующимся тарифам был расширен правительством РФ . Постановление в электронном виде можно прочитать на сайте Кабмина.

Государство предлагает раздельный сбор мусора Государство предлагает раздельный сбор мусора
С 1 Января вступил в силу ФЗ упрощающий организацию раздельного сбора ТКО. По этому регионам придется начать сбор ТКО по новой схеме, а расположение полигонов и заводов по сжиганию мусора, в обязательном порядке нужно будет согласовывать с населением.

21 миллион квадратных метров общей площади МКД отремонтировано в 2017 году в Москве 21 миллион квадратных метров общей площади МКД отремонтировано в 2017 году в Москве
На своих страничках в социальных сетях Мер Москвы С. Собянин рассказал об итогах программы капитального ремонта многоквартирных домов за 2017 года. Более 5 тысяч лифтов заменены на современные, а также отремонтировано более 21 млн. кв. м многоквартирных домов.

Штраф на "мягких условиях" Штраф на "мягких условиях"
С января 2018г. «коммуналку» можно будет оплачивать с помощью личного кабинета на сайте ГИС. Также с начала года вполне официально начнут штрафовать коммунальные службы, за неразмещение информации о тарифах в ГИС ЖКХ на всей территории РФ.
Представители РГ встретились с замглавы Минкомсвязи России М.Евраев.

Многоквартирные дома станут более приспособленными для нужд  людей с ОВЗ Многоквартирные дома станут более приспособленными для нужд людей с ОВЗ
В.В. Путин подписал закон, который направлен на укрепление программы «доступная среда», напомним, что эта программа предусматривает активную интеграцию людей с ограниченными возможностями в социум. А закон предусматривает переоборудование жилых многоквартирных домов под нужды инвалидов.

За долги по коммунальным услугам могут выселить из квартиры За долги по коммунальным услугам могут выселить из квартиры
Долги за коммунальные услуги продолжают расти – поэтому в случае неоплаты счетов должникам пригрозили выселением сразу в нескольких регионах.

Жители многоквартирных домов согласились на участие в ремонте дворов Жители многоквартирных домов согласились на участие в ремонте дворов
В Подмосковье на половину сформировали по просьбам жителей программу комплексного ремонта дворов на 2018г.  

В Ярославле вводят плату за детские дворовые городки В Ярославле вводят плату за детские дворовые городки
Постановлением мэрии г. Ярославль которое вступает в силу с 01.12.2017г. вводится оплата за детские дворовые городки на отмежёванных дворовых территориях если детская площадка стоит на муниципальной земле то его будет обслуживать и ремонтировать муниципалитет.

Собрания ТСЖ в столице будут проводить с помощью WhatsApp Собрания ТСЖ в столице будут проводить с помощью WhatsApp
Часто мы сталкиваемся с тем чтобы решить те или иные вопросы, связанные с управлением многоквартирным домом, например, необходимо ли поменять окна в подъезде? Нужно ли установить поручень или пандус у подъезда? В скором времени эти и все другие возникающие вопросы можно будет решить, не приходя лично на собрание собственников жилья.  Предложение проводить собрание ТСЖ на портале «Активный гражданин» или через онлайн-конференции поступило от Общественной палаты г. Москва.

Должников ограничат в посещении туалета Должников ограничат в посещении туалета
В Московской области решили воздействовать на должников за несвоевременную оплату коммуналки путем отключения от канализации.  Порядок отключения следующий: сначала должнику высылается уведомление о непогашенном долге, если должник игнорирует уведомление и не гасит долг, то специализированная организация с помощью зонда устанавливает специальную заглушку в канализационную трубу. В заглушку закачивают воздух, она раздувается перекрывает просвет трубы в результате чего канализация перестает работать.  

Президент РФ подписал закон о предоставлении льготы на отопление Президент РФ подписал закон о предоставлении льготы на отопление
Президентом России В.В. Путиным не так давно был подписан федеральный законопроект «О предоставлении льготных выплат при оплате за теплоснобжение». Федеральный закон направлен на гармонизацию федерального законодательства.

Стоимость капитального ремонта многоквартирных домов пересчитают. Стоимость капитального ремонта многоквартирных домов пересчитают.
Все регионы РФ пересчитают стоимость капитального ремонта к 1 Декабря, рассказали в Минстрое РФ.
Министерством была разработана методика расчета стоимости капитального ремонта многоквартирных домов.  

Медведев поддержал инициативу Минстроя оплаты ЖКХ в обход управляющих компаний Медведев поддержал инициативу Минстроя оплаты ЖКХ в обход управляющих компаний
Д. А. Медведев высказался за идею исключения УК и ТСЖ из системы оплаты за коммунальные ресурсы.
На текущей неделе председатель российского правительства Д.А. Медведев дал указание внести в правительство законопроект, дающий право исключения из системы оплаты за коммунальные ресурсы УК и ТСЖ.  

В поле зрения УФАС попали нерадивые расчетные центры Челябинска В поле зрения УФАС попали нерадивые расчетные центры Челябинска
В Челябинске антимонопольный комитет ввёл запрет на печать рекламы на обратной стороне счета по оплате услуг ЖКХ. Поводом обратить внимание на данную проблему стали массовые жалобы, письма и звонки от населения региона рассказали в Антимонопольном комитете области

УК будут получать лицензии каждые пять лет УК будут получать лицензии каждые пять лет
Ранее при лицензировании управляющие компании получали бессрочную лицензию. Сейчас рассматривается вопрос о введении срока действия лицензии. В законопроекте, который был ранее внесен на рассмотрение в Государственную думу предлагается введение срока действия лицензий дающих право на управление многоквартирными домами не более пяти лет.    

Коммуналка уходит в "электронку" Коммуналка уходит в "электронку"
Дан старт полноценной работе ГИС ЖКХ. Жители могут обратиться в управляющую компанию для регистрации в системе государственного информирования услуг ЖКХ (ГИС ЖКХ). Как функционирует «личный кабинет» и какой функциональностью он обладает прокомментировал Михаил Евраев – заместитель главы министерства связи.

Жители Подмосковья задолжали за газ 1 миллиард рублей Жители Подмосковья задолжали за газ 1 миллиард рублей
В течение месяца в Подмосковье от газа были отключены более двух тысяч потребителей. Отключению подверглись граждане, которые накопили долг.
Такие меры просто необходимы. Пояснил Д.Голубков – генеральный директор «Мособлгаз». «Долги граждан составляют более  миллиарда рублей. Мы принимаем меры по отношению к злостным неплатильщикам».

Власти Москвы освободили участников реновации от взносов на капремонт Власти Москвы освободили участников реновации от взносов на капремонт
В социальных сетях С.Собянин – мэр города Москвы рассказал, что уполномоченные на то люди будут продолжать отслеживать техническое состояние жилых помещений, которые попали в программу реновации. Это будет продолжаться вплоть до расселения.
"Мы продолжаем текущие ремонтные работы и следим за техническим состоянием жилых строений, попавших в программу реновации, пока из этих домов не съедут все жильцы", - заявил мэр города в Twitter.

Ошибка коммунальщиков г. Костромы едва не стоила человеческой жизни! Ошибка коммунальщиков г. Костромы едва не стоила человеческой жизни!
Чрезвычайным происшествием закончился капремонт многоквартирного дома № 52а на улице Задорина в Костроме: из-за недобросовестности подрядчика, вовремя не починившего крышу, в квартире многодетной семьи Гурьевых обрушился потолок.
СКР в Костроме по жалобам регионального Фонда капремонта возбудил два уголовных дела в связи с некачественным ремонтом жилья.


Новости 121 - 140 из 208
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец
Берегите воду!
Экономьте свой бюджет!