Независимый рейтинг компаний

Новости отрасли ЖКХ

С санкциями за неуплату электроэнергии повременят С санкциями за неуплату электроэнергии повременят
Энергоснабжающие организации теперь не смогут начислять пени и штрафы гражданам, не оплатившим счета на срок до трех месяцев. Об этом сообщил  заместитель главы Минэнерго Евгений Грабчак.

В Государственной думе дали оценку предложению об освобождении граждан от оплаты услуг ЖКХ В Государственной думе дали оценку предложению об освобождении граждан от оплаты услуг ЖКХ
Меры нецелесообразны и поспешны, заявили в комитете ГД по жилищной политике, обсуждая отмену платежей по услугам ЖКХ для всех граждан страны в связи со сложившейся ситуацией.

В регионах увеличился объем потребления питьевой воды из-за коронавируса В регионах увеличился объем потребления питьевой воды из-за коронавируса
Пандемия коронавируса значительным образом отразилась на количестве потребляемой питьевой воды, отмечается на сайте компании «Российские коммунальные системы».

В погоне за долгами ЖКХ В погоне за долгами ЖКХ
С недавних пор, в Самарской области к погоне за долгами по ЖКХ подключился «дорожный мобильный пристав». Тот, кто злостно уклонялся от оплаты за использованное тепло в Самаре, теперь будет находиться под пристальным вниманием «Передвижного мобильного комплекса».

Минстрой предлагает особый порядок взыскания долгов по квартплате Минстрой предлагает особый порядок взыскания долгов по квартплате
Общий долг за оказание коммунальных услуг на сегодняшний день составляет порядка 1,3 триллиона рублей. Задолженность простых граждан из них около 570 млрд рублей. Минстрой вносит предложение для всех ЖКХ и отвечающих предприятий о том, что необходимо ввести новый способ сбора задолженностей с потребителей коммунальных услуг.

В столице на ВДНХ откроется музей ЖКХ В столице на ВДНХ откроется музей ЖКХ
На территории ВДНХ павильону №5, работники Комплекса городского хозяйства планируют воссоздать исторический образ.
В этом павильоне, называвшемся ранее «Латвийская СССР» проводятся ремонтные работы по восстановлению и подготовке его к использованию. После реставрации он обретёт былой исторический образ, а также ему вновь вернётся его прямое назначение - он станет музейно-выставочным. После ремонта в нем расположится музей ЖКХ.

Оплата кап-кап ремонта в домах-памятниках Оплата кап-кап ремонта в домах-памятниках
Многие граждане, проживающие в домах с многолетней историей, начали получать от коммунальных служб огромные счета, содержащие требование об оплате взносов на капремонт, величина которых в разы превышает стандарты, установленные региональными властями.

В правительстве нашли эффективное решение для экономии денег граждан при оплате ЖКУ В правительстве нашли эффективное решение для экономии денег граждан при оплате ЖКУ
Депутат Госдумы, Борис Чернышов, предложил ввести скидку на оплату ЖКХ для лиц, отказывающихся от квитанций бумажного формата. Более того, он предложил  доплачивать гражданам за рекламу на квитанциях, распечатанных на бумаге. Зампред Комитета по образовательной части, Борис Чернышов,  таким образом решил предоставить право  на отказ от получения квитанций бумажного формата, которые они получают для оплаты услуг ЖКХ.

Госдума вступилась за должников Госдума вступилась за должников
Госдума предлагает рассмотрение поправок, вносящих коррективы в 157 статью Жилищного кодекса относительно недопущения прекращения подачи услуг ЖКХ, гражданам имеющим задолженности. Нижняя палата российского парламента лояльно высказалось об этой идее.

Набережные острова Балчуг облагородят Набережные острова Балчуг облагородят
В наступившем году новые цели — работа по радикальному усовершенствованию берегов острова Балчуг. Территория острова составляет двенадцать километров.
Четыре главные набережные красочной столицы будут преображены. Модернизация коснется и относящихся к набережным улиц (Комиссариатскую, Фалеевскую, Раушские переулки и Репинский парк).

Мосгаз анонсировал рост случаев мошенничества Мосгаз анонсировал рост случаев мошенничества
В Москве процветает "бизнес" мошенников. Прикидываясь служащими «Мосгаза» люди с мотивом незаконной наживы, производят обход МКД, и навязывают свою не бесплатную помощь по части обслуживания газового оборудования. Данные граждане, путём уговоров пытаются продать – ИПУ газа, разного спектра услуги, касающиеся ремонта и эксплуатации в данной сфере. Чтобы не попасться в «лапы» мошенников, «Мосгаз» раскрывает суть происходящей ситуации.

Более 10 тысяч человек устраняют последствия снегопада в центре Столицы Более 10 тысяч человек устраняют последствия снегопада в центре Столицы
Последствия недавнего снегопада в центре Москвы убирают более 10 тысяч человек и 1,1 тысячи специальной техники. Эту новость сообщила информационная служба Центрального округа столицы.
,

Коллекторов обяжут "выбивать" долги ЖКХ по Закону Коллекторов обяжут "выбивать" долги ЖКХ по Закону
Другой формат законопроекта о деятельности коллекторов представило министерство юстиции РФ. Предложенный вариант подразумевает под собой допуск коллекторских агенств до взимания "хвостов", имеющихся у россиян из-за неоплаты услуг ЖКХ и квартплаты. Стоит отметить, что Закон "О деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц" встанет на замену текущему закону о взимании долгов с первого января.
Нашумевшая новость вызвала бурные споры. Ее включили в новоиспеченный формат законопроекта, подготовкой которого занят Минюст. Компания активистов обсуждала на ушедшей неделе данное предложение.

Банкам запретят брать комиссию за оплату услуг ЖКХ Банкам запретят брать комиссию за оплату услуг ЖКХ
В первых числах марта вступит в силу законопроект об отмене комиссии, которая идёт банкам, при оплате услуг ЖКХ. На сегодняшний день её процент колеблется от 0,5 до 2 % от общей суммы.

В Москве изберут подрядчиков для капремонта МКД в 2020 году В Москве изберут подрядчиков для капремонта МКД в 2020 году
В столице начался отбор подрядных организаций, которые отвечают соответствующим требованиям, и могут попасть в реестр, а так же обладают техническим потенциалом для того, чтобы исполнить все задачи, которые предусматривает капремонт домов в 2020 году. Такую информацию предоставила пресс – служба фонда капремонта столицы.

В России введены санкции за завышение цен на услуги ЖКХ В России введены санкции за завышение цен на услуги ЖКХ
В СМИ появилась информация, что в России могут начать наказывать штрафами предприятия, снабжающих ресурсами и «обдирающих» народ. Исполнительный директор НП «ЖКХ «Контроль», Светлана Разворотнева, рассказала, что санкции и штрафы за завышенные цены на коммунальные услуги уже введены. Правда, такое редко встречается на практике.

Счётчики возьмут на заметку… Счётчики возьмут на заметку…
Запись в реестре результатов поверки счетчиков Росстандарта теперь станет самым значимым с юридической точки зрения показателем поверки ИПУ.

Как цены на коммунальные услуги вырастут в 2020 году Как цены на коммунальные услуги вырастут в 2020 году
В начале полугодия нового года цены на коммунальные услуги не ожидает падение, но и рост их тоже не ожидается. Начальник управления в сфере ЖКХ Алексей Матюхин, сообщил об этом, и подкрепил фразой – «Таков закон».

Президент разрешил жителям частных домов продавать избыточную электроэнергию Президент разрешил жителям частных домов продавать избыточную электроэнергию
Теперь каждый обладатель частного домовладения вправе продавать избыточную электроэнергию, помимо того, что обеспечивать себя ею.
Президент России утвердил закон, и закрепил на официальном уровне понятие – объекты микрогенерации. Этот закон охватывает источники энергии, которые недавно возобновили (ВИЭ). Это может быть солнечная панель, или привычная энергетика, генераторы работающие на дизеле. Имеют место быть и альтернативные варианты, включающие в себя дизель и ветроустановку. Постановление разместили на официальном сайте.

За что придется платить больше в 2020 году жителям Сибири За что придется платить больше в 2020 году жителям Сибири
Перед Новом годом спрос на гадания и услуги экстрасенсов и астрологов значительно вырос: каждому хочется знать, что будет в наступающем году, к чему же готовиться. А вообще, не стоит обращаться к астрологам, чтобы спрогнозировать повышение цен на ЖКХ услуги и налоги. Главный аккорд выдадут нововведения в тарифах ЖКХ и новые "кусачие" цены.


Новости 61 - 80 из 239
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Берегите воду!
Экономьте свой бюджет!